Сделать стартовой Добавить в Избранное

Хип-Хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-Хоп форум » Хип-хоп культура » Биография лучших баттловых рэперов


Биография лучших баттловых рэперов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иван Александрович Алексеев aka Noize Mc aka Мумба

Иван Александрович Алексеев, более известный как Noize MC является не только рэпером и певцом, он так же является композитором и даже актером. Получил известность благодаря выложенным в сеть Интернет многочисленным Lo-Fi композициям, а так же произведениям «Лето в столице», «Песня для радио» и «За закрытой дверью», находившимся в круговороте на радио и музыкальных каналах.

Музыка и песни Noize MC совмещают в себе несколько стилей. Сам же Иван описал свое творчество как: «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита». Актер Noize MC сыграл в фильме «Розыгрыш» одну из главных ролей. Премьера фильма состоялась в мае 2008 года.
Иван Алексеев родился 9 марта 1985г. в городе Ярцево, Смоленской области. Мать по образованию химик, отец — музыкант. В 1994 году они развелись Иван остался с матерью. В возрасте 8-9 лет Нойз МС начал писать стихи, а в 10 лет его интерес привлекла музыка. В возрасте 11 лет он поступил в музыкальную школу по классу классической гитары. В 1997 году он вместе с матерью переехал в Белгород, где на областном конкурсе по игре на гитаре стал дважды лауреатом: 1 раз- 1998г., 2-раз 2000г…

В возрасте 13 лет являясь поклонником гитарной рок-музыки, Иван организовал свою первую группу. Иван признается что его кумирами были участники группы Nivana. А коре волна популярности The Prodigy не оставила его равнодушным. Продолжая играть в рок-группе, но находясь под впечатлением «Diesel Power (feat. Kool Keith)» он пытается пробовать писать рэп.
Вместе с другом и одноклассником Аркадием, известным как Adik и 228. Нойз участвовал в местной группе V.I.P., которая благодаря выступлениям на площадках Белгородской области быстро набрала популярность. Позже приятели Noize MC и Adik организовали рэп-дует Face2Face. Группа с огромным успехом выступила на Харьковском фестивале, а также на многих концертах и конкурсах.

В 2001 году Ваня Нойз окончил музыкальную школу, а в 2002 с золотой медалью — общеобразовательную. Летом 2002 года Иван был вынужден оставить группу и переехать в Москву, в связи с поступлением в Российский государственный гуманитарный университет. Поселившись в общежитии, музыкант занялся сольным творчеством. И уже в 2003 организовал рок-группу под названием Protivo Gunz, все участники которой были иногородними студентами.

Как рассказывает Иван, именно в общежитии он оттачивал мастерство фристайла, читая на студенческих вечеринках под гитару. Именно в общежитии было записано большинство демо-треков Protivo Gunz и Noize MC, ставших популярными благодаря Интернету.

в 2003-05 годах Noize MC проявляет изрядную настойчивость, участвуя во всевозможных клубных и хип-хоп соревнованиях (и попутно  занимая призовые места - вставляет свои пять копеек портал ANTYRAP.RU) , а также фристайл баттлах. Несмотря на занятость Нойза в сольных работах, группа Protivo Gunz выступала в клубах, барах, ДК и открытых площадках — гастролируя по Подмосковью. Кстати, мало кто знает что в это время проявляет себя еще в качестве ди-джея, крутя пластинки на концертах фанк-рэп группы SIXTYNINE (тогдашний проект великого рэп бунтаря Виса Виталиса) В 2005 году в финале балла который проходил в рамках фестиваля Snickers Guru Klan он победил небезъизвестного (и ныне, увы, покойного)  МС Молодого и получил от организаторов предложение стать судьей и ведущем площадки «Чел-аут» (Сникерс Урбания). В мае он переехал из общежития в квартиру, которую снимал на Старом Арбате.

2005-2006гг… Иван два лета подряд ездит по стране с командой «Сникерс Урбания» и на вырученные деньги решает записать студийный материал, часть которого выходит в различных хип-хоп сборниках. Летом 2006 года Noize MC подписывает контракт с рэп-лейблом Respect Production (в качестве сольного исполнителя), но на группе Protivo Gunz это никак не отразилось. В 2006 году, а именно 9 сентября группа становится победителем конкурса «Urban Sound». В качестве главного приза был снят клип на старую композицию из сольного репертуара Noize MC — «Песня для радио». Клип вошел в круговорот на канале Муз-ТВ. В ноябре 2006 года трек прозвучал в эфире радио «DFM». В марте 2007 года на «замену» «горячего» приходит переснятый (по инициативе канала Муз-ТВ) клип на туже песню.
13 апреля 2007 года подписан контракт между Noize MC, Respect Production и российским подразделением Universal Music Group. Изначально выпустить дебютный альбом Noize MC планировалось общими усилиями Respect Production и Universal Music Russia, но чуть позже предыдущий лейбл полностью передал артиста в распоряжение Universal. В это время Иван одерживает победу в крупнейшем русскоязычном Интернет-соревновании — «7-м официальном хип-хоп баттле портала Hip-Hop.Ru». В соревновании участвовало более 3000 русскоязычных рэперов со всего мира. Затем на композицию из баттла «За закрытой дверью» был снят видеоклип, который предстал перед публикой в сентябре 2007 года. Осенью этого же года композиция попала на радио и музыкальные каналы, заняв 10-е место «100 Лучших Песен MTV-2007».
Летом 2007 года Иван Алексеев снялся в одной из главных ролей фильма «Розыгрыш». Иван сыграл Игоря Глушко, старшеклассника, молодого музыканта, переехавшего в Москву после гибели родителей. Так же Иван Нойз выступил в роли композитора, написав саундтрек к картине. Премьера «Розыгрыша» состоялась 22 мая 2008 года. По мотивам фильма был снят видеоклип на композицию «Моё море».
В конце мая 2008 года. Noize MC объявляет о расторжении контракта с Universal Music. Представитель менеджмента музыканта Григорий Зорин пояснил: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошел путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы».
Дебютный альбом Noize MC под названием «The Greatest Hits vol.1» был выпущен на лейбле «Мистерия звука» и поступил в продажу 17 июня 2008 года. В 2009 году вышел альбом под названием OST Розыгрыш.

Сейчас Иван Noize MC активно концертирует и пишет 2-ой альбом с рабочим названием не уступающим по оригинальности уже выпущенной рэп-панк пластинке - Greatest Hits 2. ANTYRAP.RU напоминает всем (и самим себе прежде всего)
Greatest Hits — общее название какого-либо музыкального альбома, сборника видеоклипов, сборника видеоигр или сборник телесерий, которые содержат лучшие песни, видеоклипы, игры или телевизионные серии одного создателя соответственно. Музыкальные альбомы могут также называться «Best Of» или «Single Collection», или включать в свои названия такие эпитеты, как «Gold» (англ. Золотой), «Classic» (англ. Классический), «Essential» (англ. Неотъемлемый) или «Ultimate» (англ. Окончательный), однако иногда они вообще могут быть без таких названий.
Но Noize MC видимо остановится на самом распространенном варианте.
Его страница вконтакте - http://vkontakte.ru/id9063356

                                                                           Виктор Гевиксман aka SiD aka SD

СД один из самых перспективных МС в России на сегодняшний день.

МС и Битмэйкер таких творческих объединений как: ТыТруп, Твои Кумиры и Ddrop.

СД является победителем (3 место) седьмого официального МС баттла Hip-Hop.Ru (более чем 3 500 участников).

Также СД принимал участие в восьом официальном баттле, но в третьем раунде был выбит Дядей Женей.

СД выпустил и спродюсировал более чем 20 микстэйпов и различных промо.

Также он входит в команду битмэйкеров AK Beatz и один из основателей UnderWHAT? и WHAT?REC.

В 2007 на лейбле «Аггробобруйск» вышли микстэйпы СД «King Mixtape Vol.1» и «Mixtape King Vol 1.5», которые очень большим количеством людей были признаны лучшими за историю рэпа в России.

На данный момент готовится дебютный альбом СД, участие в котором помимо коллег по UnderWHAT? приняли лучшие рэперы России, Украины, Белоруссии и Германии, такие как Настя Би (PSRec), Туман, ArSide, Стас Сацура и B-Tight & Tony D (AGGRO BERLIN). Альбом спродюсирован лучшими битмейкерами из России, Украины и Германии, Joker (P.R.), Dj Bestseller, Ballatician Ent, 7inch, Beatgees, Emonex Beats, Crada Beats & Dj Smoove. Ориентировочная дата выхода - 23 Февраля 2008 года.

Фактически биографическим треком считают его трек "Я всего лишь СД"

Его страница вконтакте -  vkontakte.ru/profile.php?id=827018

                                                                                 Евгений Ефименко aka Jerr

Евгений Ефименко более известный как Jerr , основатель группы NTL.  Именно благодаря его энтузиазму все мы не забываем три буквы – NTL.

Родился Евгений 23 января 1983 года в Новосибирске. После школы учился в Новосибирском Техническом Лицее, абббревиатуру которого многие ошибочно связывают с названием группы. Именно в лицее Jerr выступает на первой вечеринке. Интересен тот факт,  что до этого Джерри слушал только черных, пока однажды не увидел клип легального бизнеса – пачка сигарет.
Потом был взлет, первый альбом, первый клип, то о чем мечтает практически каждый начинающий рэпер. Параллельно с деятельностью в группе Джерр активно принимал участие в баттлах. В результате чего в 2003 году Jerr выходит в финал третьего баттла на хип-хоп.ру,в котором судьи выбор сделали в пользу опонента. Стоит отметить, что для него это был первый хип-хоп баттл. В следующих баттлах, которые проводятся каждый год он тоже активно принимает участие, радуя слушателей оригинальными треками, однако победить так и не удалось. За первым альбом выходит второй, принесший еще большую известность группе, и человеку ее создавшему.

После выхода альбома и наступившего затишья в 2008 году Джерр регистрируется… в социальной сети вконтакте, где по его словам зарегистрировался только чтобы пообщатся с одним человеком. Однако, спустя некоторое время в аудизаписях начинают появляться первые демо треки, а затем и сэмплер третьего альбома NTL! Выход которого будет приурочен к десятилетию рэп карьеры? Карьеры за которую этот человек стал синонимом NTL!

От альбома к альбому состав группы кардинально менялся, оставалась только одна константа: JERR.

                                                                   Геннадий Ламомбов aka Джохан Лабомба aka Дядя Женя

ледующим, о ком я вам расскажу, будет новосибирский панк Дядя Женя. Панк, читающий рэп. Ничего не напоминает?

Итак, Дядя Женя на Восьмом официальном батле - тёмная лошадка. Всё, что о нём известно - он из Новосибирска, участник группы EBA-DEY GANG, читает рэп. А ещё у него ни в одной песне нет буквы «той, что между П и С». А теперь подробнее.

Самые первые рэп-трэки от Дяди Жени - баттловые. Батл этот проходил среди жителей Академгородка и ДЖ сразу взял там первое место. Его отличительными чертами оказались сверх умные тексты песен, речитатив под абсолютно не хип-хоповые минуса, и отсутствие буквы Р. Взяв батл на Академгородке, Дядя Женя направил свои стопы на восьмой официальный.

Пройдя 2 отборочных раунда, ДЖ попадает в пару к полуфиналисту седьмого официального - СД. Говорить о том, насколько силён Витя, бессмысленно. Весь форум пророчит ему победу в этом раунде заранее, но тут случается то, чего, в принципе, не должно было случиться. Дядя Женя, абсолютно никому неизвестный исполнитель, новичок в этом батле, сдаёт свой трэк на раунд и проходит в четвёртый. Победа, конечно, спорная, но сколько усилий надо затратить, чтобы заставить судей усомниться в силе СД? У Дяди Жени это получилось. После этого победы над Домино, Четом, Коробом, Репаком уже не кажутся чем-то необычным.

Его страница вконтакте - http://vkontakte.ru/id4862279

Разумеется, список далеко не полный, и будет пополнятся=))))

2

Автобиография
                                                                                         Re-pac aka Лёва

Я появился на свет 2 июня 1986 года в Москве и рос в районе Новогиреево-Перово. Моя мама работала врачом, а отец — на заводе Серп и
Молот. Как вы понимаете это отличная среда для развития творчески одарённого дитя типа меня. Отправили учиться меня в среднюю образовательную школу 406, и это время понеслась перестройка, вследствие которой от отсутствия бабла и присутствии спирта за 50 копеек родители развелись, И стал я жить с мамой, бабулей и старшей сестрой, что ещё более упростило моё становление, как репера.
Писать тексты я стал в 2001 году, когда сестра подарила мне на новый год ежедневник. Мой первый дисс был написан 24 февраля 2001 года. К 2003 году ежедневник был исписан текстами о сумасшедших клоунах убийцах, о слепых и глухих, о том, что меня все ненавидят, о деньгах, о некрофиле ревнивце, о друзьях. Писал про бесполезную жизнь, про жалких людей, про одиночество и, конечно же, про Москву. Так что был я эдаким бардом в рваных штанах и кедах, с полуафро на голове. После школы с учёбой у меня не заладилось.
Всё больше меня привлекали хип-хоп и нездоровый образ жизни.

Появился интернет и баттл, на котором я познакомился с Мишей М (написав на него дисс предварительно, конечно). Он меня позвал в свою группу Подземелье. (В ней был битмейкер и МС Sn2op). С этими парнями я и стал выступать сначала в Зелике, потом в Москве. Дальше, как это и бывает со всеми крутыми реперами, мы разошлись, и я стал заниматься сольной карьерой. Выступал, где только мог и порой в жутчайших местах. Но с каждым месяцем я видел только прогресс. Я участвовал во всевозможных баттлах, но больше всего меня зацепил фристайл. Где я медленно, но верно добивался успеха. Так что мой путь был тернист, и часто приходилось не очень сладко. В этом я могу сравнить себя разве что с нашим премьер министром.
Сейчас я работаю фриланс и сам себе и репер, и ведущий, и менеджер. Отказал нескольким лейблам и продюсерам и делаю, что хочу. Скоро выйдет мой альбом продакшном которого предложил заняться Карандаш (Денис Григорьев), и в связи с этим я могу пообещать в скором времени диск с отличным рэпом. А вот список того, чем я занимался в течение последних трёх лет (исключая выступления — их я не упомню):

Участие в хип-хоп баттлах:
2005 URBANиЯ — 2 место
2005 СГК (сникерс гуру клан) — 3 место
2005 СГК МС Битва — 2 место
2005 Серия баттлов от ЛевПрав Звука Абсолютный чемпион
2006 Freestyle Jam Battle (серия баттлов) — дважды первое место
2006 Moscow vs New York (командный баттл 2x2) 1 место (с нойз мс)
2006 СГК — 1 место в номинации МС, а так же 1 место клана.
2006 Хип-хоп Фестиваль «На старте» — 1 место.
2007 Camel Freemotion — 1 место

Проведение мероприятий:
2006 URBANиЯ Москва
2006 Wifs (Хип-хоп баттлы в Гостином дворе)
2006 Серия Хип-хоп баттлов Open Up (премьера самой актуальной на данный
момент системы хип-хоп баттлов в России)
2007 URBANиЯ Russia (Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва)
2007 URBANиЯ Казахстан (Алматы)
2007 Серия хип-хоп баттлов Open Up
2007 Всероссийская антинаркотическая акция «Поезд в будущее»
2007 Первый всероссийский женский хип-хоп баттл Miss MC (телеканал A-ONE)
2008 True Music rap contest
2008 Splash freestyle battle
2008 URBANиЯ Russia (Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва)
2008 URBANиЯ Казахстан (Алматы)

                                                                           Gillia aka Джил aka Агеев Илья Анатольевич

Илья Анатольевич Агеев, выступающий под псевдонимом GilliA является одним из самобытных музыкантов в российском шоу-бизнесе. Будучи выходцем из города Череповец, GilliA с лёгкостью покоряет любителей трип-хопа по всей России. Грамотная инструментовка, качественное семплирование и запись выводят композиции GilliA на новую ступень развития трип-хопа в России. Глубокие тексты, экстравангантная музыка — всё это создаёт неповторимую атмосферу его альбомов.Участник 6 и 7 оф. баттлов на хип-хоп ру. Победитель 6 оф. баттла (3-е место)

3

Sh2rman написал(а):

Иван Александрович Алексеев aka Noize Mc aka Мумба

С каких пор мумба и Ноиз мс - это одно лицо??? Или я чего-то не знаю http://www.hip-hop.ru/forum/images/smilies/confused.gif

4

Пьяный_Пингвин написал(а):

С каких пор мумба и Ноиз мс - это одно лицо??? Или я чего-то не знаю

да давно уже известен сей факт что мумба и нойз одно лицо!


Вы здесь » Хип-Хоп форум » Хип-хоп культура » Биография лучших баттловых рэперов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно